Auction 832T, Lot # 99
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, cajón, puerta abatible y repisa inferior. Decorado con columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 89 x 41 x 36 cm. Estimado $3,000-4,000